Уход за кожей с помощью серии Aquaftem

Уход за кожей лица с помощью кислородной косметики Фаберлик (Faberlic). Женское лицо.Идеальной женщине подойдет только идеальная косметика. Признаки такой косметики - комфорт, эффективность и быстродействие. И еще - живительный кислород, который содержится в каждой ее капле. Вы уже угадали, должно быть, что мы говорим о серии Aquaftem: идеальной косметике для идеальных женщин.

Все препараты этой серии содержат не только непременный элемент косметики Faberlic Аквафтэм, но и ретинол - витамин А в активной форме. Не случайно ретинол называют «витамином красоты». Благодаря ему женщины могут обрести поистине вечную молодость. Недостаток ретинола в коже вызывает морщины, вялость, блеклый цвет и прочие признаки старения. А вот много «витамина красоты» не бывает - косметику Aquaftem можно применять постоянно, положительный эффект от нее только накапливается. Есть и еще один общий признак у средств этой серии. В основе кремов серии - бифазная жидкокристаллическая структура. Витамин, который легко разрушается при соприкосновении с воздухом, в такой структуре окружают защитные «стенки» жидкого кристалла, который гомологичен коже. «Жидкокристаллические» кремы легки, невесомы, нежны и очень приятны коже. А витамины и прочие полезные вещества, которые содержатся в них, легко находят адресата - клетки глубоких слоев кожи. И кожа моментально отзывается на заботу, становится свежей, гладкой и здоровой уже после первых сеансов и сохраняет свою красоту надолго. Но для того чтобы достичь такого результата, недостаточно просто кое-как намазать крем на лицо. Идеальная женщина во всем стремится к идеалу - в том числе и в уходе за кожей своего лица. Умение сочетать препараты разных серий для достижения самого лучшего эффекта - настоящее искусство. Поможет нам в этом ведущий косметолог компании Марина КОВАЛЕВА.

Шаг первый.
Очищение кожи век

Аквафтэм - патентованный переносчик кислорода - ключевой компонент кислородной косметики Фаберлик (Faberlic). Логотип на фоне неба.Для начала очистим кожу вокруг глаз лосьоном для снятия макияжа F 7. Это деликатное средство очень нежно ухаживает за сухой кожей век, борется с появлением морщинок, отеков и темных кругов под глазами. Лосьон не раздражает слизистую оболочку глаза, так как pH препарата равен pH слезы.

Напомним, что структура лосьона - бифазная, водно-масляная, причем обе фракции нужно тщательно смешать перед нанесением, встряхнув флакон. Благодаря наличию в составе средства масла вечерней примулы лосьон легко удаляет даже самый стойкий макияж, например водостойкую тушь. К тому же масло незаменимо для сухой и увядающей кожи: оно прекрасно смягчает и питает ее, предотвращает потерю влаги из ее глубоких слоев, предупреждает сухость и шелушение.

Можно добавить, что водная фаза F 7 не содержит спиртов - они категорически противопоказаны чувствительной коже, особенно коже вокруг глаз. Зато лосьон содержит азулен, который известен своими увлажняющими свойствами. Есть в лосьоне и экстракт василька - он успокаивает, снимает покраснение, раздражение и отечность век, тонизирует кожу и является прекрасным биостимулирующим средством. Если кожа чувствительная, можно снимать макияж век нежной эмульсией из серии S.

Встряхиваем флакон, смешивая водную и масляную фазы, и наносим средство на ватный диск. Кожу вокруг глаз очищаем очень деликатно, строго следуя массажным линиям. Затем можно умыться теплой водой и протереть кожу тоником А 3 или биотоником С 3.

Шаг второй.
Очищение кожи лица

Для очищения кожи лица возьмем мусс-пенку LU 7. Этот мягкий препарат воздействует на кожу очень деликатно, но при этом крайне эффективен. Специальная упаковка-пульварекс мгновенно превращает жидкость в легкую воздушную пенку, которая легко растворяет любой стойкий макияж, удаляет поверхностные загрязнения и глубоко очищает поры. Мусс-пенка содержит мягкие моющие агенты, увлажняющие добавки и смягчающие вещества, которые не сушат кожу и делают ее бархатной и нежной.

Небольшое количество мусса наносим на кожу лица. В течение минуты очищаем кожу легкими круговыми движениями по массажным линиям. Следите, чтобы препарат не попал в глаза (хотя надо заметить, мусс-пенка не раздражает слизистую глаз). Затем смываем мусс прохладной водой и промокаем лицо салфеткой. Мусс-пенку можно применять и утром, и вечером.

Шаг третий.
Питание и увлажнение кожи век

Интенсивно ухаживать за веками будем с помощью LU 5 - сыворотки для век от темных кругов и отеков под глазами. Наносим ее под крем. Сыворотка не только увлажняет и смягчает кожу, но и повышает ее эластичность, упругость, улучшает микроциркуляцию. Она также способна бороться со старением, активизируя синтез коллагена и эластина. К тому же воздействие сыворотки и крема усиливается при совместном применении. Капельку сыворотки наносим на кожу век под крем-комплекс для век LU 9.

Напоминаем, что сыворотку можно использовать и как самостоятельное средство. Для максимального эффекта интенсивный курс применения этого препарата должен длиться не менее месяца, два раза в день - утром и вечером. Затем делаем перерыв на месяц.

После применения сыворотки LU 5 наносим на подушечки пальцев несколько капель крема-комплекса для век LU 9. Легкими надавливающими движениями распределяем крем по нижнему веку от внутреннего угла глаза к внешнему. Крем содержит мультивитаминный комплекс и регуляторные молекулы, наиболее эффективные средства для профилактики старения и восстановления функции кожи век. Крем очень хорошо борется с «гусиными лапками», отеками и темными кругами под глазами. Из состава крема полностью исключены вещества, которые могли бы вызывать раздражения нежной кожи век. Поэтому этот препарат может использоваться при ношении контактных линз.

Шаг четвертый.
Ежедневный уход за лицом

Дважды в день - утром и вечером - мы должны позаботиться о своем личике. Для этого нам пригодится сыворотка-лифтинг для лица LU 6, увлажняющий мист LU 3 и крем-комплекс для лица LU 2.

Как и в случае с веками, сыворотку наносим под крем - для того чтобы усилить действие препаратов. Сыворотка интенсивно питает, подтягивает кожу лица, разглаживает мелкие морщинки: ведь она стимулирует в коже синтез коллагена и эластина. К тому же LU 6 укрепляет стенки сосудов и устраняет купероз.


Мист LU 3 - это легкая увлажняющая эмульсия. Она мгновенно восстанавливает гидробаланс кожи, удерживает влагу в эпидермисе и препятствует ее испарению из глубоких слоев кожи. Мист также очень эффективно защищает кожу от вредных воздействий внешней среды. Об этом заботится экстракт зерен винограда.

Встряхните флакон перед распылением. Далее можете действовать двумя способами. Вы можете просто закрыть глаза и резко нажать на пульверизатор так, чтобы облако нежной эмульсии покрыло все лицо. Но учтите: этот способ требует некоторой сноровки и тренировки. Второй способ проще и экономней: мист нанесите сначала на руку, а затем равномерно распределите по лицу. Дайте эмульсии впитаться, остаток промокните салфеткой.

Крем-комплекс для лица LU 2 делает вашу кожу молодой, гладкой и ухоженной. Кожа будто сияет изнутри. Помогают этому мультивитаминный комплекс и активный ретинол в сочетании с Аквафтэмом. Сложно перечислить все заслуги крема: он смягчает, увлажняет, выравнивает рельеф кожи, восстанавливает все ее физиологические функции, активизирует обновление клеток, восстанавливает тонус, разглаживает морщины, насыщает клетки кожи кислородом. А для того чтобы получить все это, достаточно ежевечерне нанести немного крема на лицо. Курс длится не менее месяца, а если кожа очень сухая, чувствительная, стрессорная, то препарат можно использовать до тех пор, пока кожа не восстановит свой статус.


Один-два раза в неделю питайте и омолаживайте кожу с помощью маски «парфэ» LU 8 с экстрактом малины и маслом миндаля. Она создает максимальную концентрацию активных веществ и кислорода в коже, оживляет цвет лица и устраняет следы усталости и стресса.


Телефон консультанта Faberlic в городе Раменское

По всем возникающим вопросам Вы можете звонить по телефону
8-916-327-28-67

Консультант Анна

Эту страницу лучше просматривать в новых версиях визуальных программ просмотра, поддерживающих стили CSS. Вы можете узнать подробности об этих программах.

This page is best viewed in newer versions of visual browsers which have full support for CSS styles. You can obtain detailed explanation on this subject.

Редакция: 2005-06-09 (четверг) 13:11:01 (Московское время)

Сайт управляется системой uCoz