Поверхностное очищение кожи

Рассмотрим вначале такой этап по уходу за кожей, как умывание и очищение. Потому что, если мы умываемся неправильно, то на лице раньше времени могут возникнуть морщины. То же самое может произойти, если умываться слишком тщательно и слишком усердно пользоваться разнообразными скрабами и пилингами.

Вместе с тем, правильное очищение поможет крему проникнуть в глубокие слои кожи и более полноценно выполнить свою функцию.

Правильный уход за кожей - это, прежде всего грамотное очищение. Косметологи часто сталкиваются с парадоксальной ситуацией: женщина покупает дорогой крем от морщин и продолжает умываться обычным мылом. А ведь в этом случае все действие крема уходит не на борьбу с морщинами, а на компенсацию разрушающего действия мыла.

Есть другой неправильный подход к очищению - никакого очищающего средства, а только вода. В чем здесь ошибка? Когда на кожу лица мы наносим дневной крем, то в течение дня на нашем лице накапливаются пыль, выхлопные газы и т.п. Только вода не сможет очистить наше лицо. И если после такого умывания какое-либо загрязнение осталось на нашем лице, то после нанесения ночного крема она благополучно проникает в поры лица. Вот почему косметологи компании Фаберлик разработали специальные очищающие средства, причем для каждого типа лица, чтобы уход за кожей был более эффективным.

Если ваша кожа плохо переносит контакт с водой, то лучше использовать молочко или сливки для демакияжа. Если же ваша кожа любит воду, то демакияжные средства из косметики Фаберлик можно использовать в качестве жидкого мыла.

Ведущие специалисты компании Faberlic в области медицины и косметологии создали косметические препараты, которые учитывают особенности всех типов кожи.

Помните, кожу необходимо очищать не только вечером, но и утром, т.к. ночью происходит активное обновление клеток и важно удалить накопившиеся в порах продукты жизнедеятельности.

Правильное умывание

Делайте это 2 раза в день, утром и вечером. Помните, что утреннее умывание не менее важно, чем вечернее. Ночью наш организм проводит огромную работу по самовосстановлению, в результате чего мы теряем 1200 калорий. Вся эта внутренняя работа немедленно отражается и появляется на коже в виде пота, шлаков и жиров.

Умывайтесь, используя средства для очищения в следующем порядке: сначала - молочко, сливки, затем - тоник.

Нанеся на лицо любое косметическое средство, снимайте его ватными дисками, смоченными водой. Идеальный вариант, если эта вода - минеральная. Возьмите за правило, что чем меньше мы прикасаемся руками, пускай даже чистыми к лицу, тем ему, лицу, лучше.

Вытирая лицо, промокайте его мягкими косметическими салфетками. Если же вы привыкли вытираться только полотенцем, то выберите себе специальное полотенце для лица, очень мягкое и качественное.

Температура воды, которой вы умываетесь должна быть не выше комнатной: это способствует дренажу сосудов.

Это интересно

Любое косметическое средство, нанесённое на неочищенную кожу, теряет свою эффективность на 30%. Именно поэтому очищение закладывает основу здоровой кожи.


Следующий этап - глубокое очищение кожи.


Телефон консультанта Faberlic в городе Раменское

По всем возникающим вопросам Вы можете звонить по телефону
8-916-327-28-67

Консультант Анна

Эту страницу лучше просматривать в новых версиях визуальных программ просмотра, поддерживающих стили CSS. Вы можете узнать подробности об этих программах.

This page is best viewed in newer versions of visual browsers which have full support for CSS styles. You can obtain detailed explanation on this subject.

Редакция: 2008-04-03 (четверг) 05:16:05 (Московское время)

Сайт управляется системой uCoz